Обход пароля в "Интернет Цензор"


Достался мне на работе компьютер, да не простой, а с программой «Интернет Цензор». «Интернет Цензор» – интернет-фильтр, предназначенный для блокировки потенциально опасных и/или ненужных сайтов. В общем, программа весьма простая в использовании и инсталляции, как говориться «для домохозяек», но речь пойдет не о том, как ей пользоваться, а скорее на оборот!

Далее...

SendMessage в "чужое" окно


Вчера на одном форуме встретился вопрос про то, как выделить строки в «чужой» программе в ListView. Суть вопроса такова: нужно из своего процесса (A) зная хэндл окна ListView (hList) в другом процессе (B) программно выделить нужные…

Далее...

DeCrypt ICQ v1.8


Как и обещал новая версия DeCrypt ICQ v1.8 с новым интерфейсом думаю вам понравится. =D

Далее...

QIP Infium, продолжение истории...


Как говорится: дело было!… И так, продолжая копаться в QIP Infium и его младшем(? старшем О_о) брате QIP 2010, добрел до истории. Хранится все это безобразие в бинарнике да еще и зашифровано от лишних глаз. Но как обычно все тайное интересно в двойне и поэтому будем разбираться чего тут у них и как.

Далее...

QIP Infium удивляет


На днях таки решил разобрать новый алгоритм шифрования паролей, используемый в последних версиях QIP Infium (начиная с 9042?), там оказалось все очень просто – обычный Rijndael. Но вот что удивило…

Далее...

Длина числа o_O


Недавно друг спросил, как можно узнать количество символов в числе, не переводя его в строку. Зачем ему это понадобилось, я так и не понял, вроде как задание такое получил. В общем, первое, что приходило на ум – это…

Далее...

ProgramDecrypt


ProgramDecrypt – программа для восстановление забытых паролей. Программа автоматически находит и мгновенно расшифровывает пароли из 20 программ.

Далее...

CryptoAPI & hashes


Решил выложить небольшую либу для подсчета хэш-сумм (MD2, MD4, MD5, SHA, CRC32) блока памяти и файлов. Её целью не является достичь максимального быстродействия, а скорее достичь компактности кода – минимизация за счет использования библиотеки CryptoAPI.

Далее...

Восстановление пароля от ICQ


Небольшое замечание. Из-за многочисленных просьб в помощи по восстановлению пароля я вынужден написать данное пояснение…

Далее...

Использование событий (events) в WinSock2


Рано или поздно у большинства кодеров появляется желание написать какую-нибудь сетевую программу. И у многих начинающих появляется куча вопросов – как, что и чем.… Вот так и я, решив написать что-то простенькое, задумался, а как? Выбор пал….

Далее...

Назад Далее